Проблема при трогании

Модераторы: admin, mitriy

Проблема при трогании

Сообщение Petr » 06 фев 2009, 18:29

Дмитрий, здравствуйте!

Был у Вас однажды – 02.05.08 – после посещения дилерского центра. Они рекомендовали менять гидроблок, Вы меня упокоили и вот уже пятнадцать тысяч езжу – вроде все нормально. Но изредка проявляются неприятные симптомы. Они появляются при трогании в схожие моменты – когда двигатель заканчивает прогреваться . Обычно, при этом предшествующее торможение сопровождалось коротким скачком оборотов двигателя (до 1300 ). Давлю на газ, а машина не трогается. Подобрал ключик – сначала просто отпускаю педаль тормоза, машина задумается на полсекунды и едет, после это газуешь и все ОК. Бывает это очень не часто – где-то раз-два в месяц.
Один раз, когда трогание пришлось на горку, пришлось даже пользоваться ручником, а тронулся только с рывком. Дважды загорелись все буковки PRNDS. Через минуту они гаснут.
Диагностика прибором VAG дала следующее код 18181 P1773 Высокий сигнал датчика 1 гидравлического давления G193.
Машина A4 2004 модельный год, двигатель ALT 2.0, коробка GHU или GHV – cейчас точно не помню, пробег 77 тысяч.

Какое у Вас будет мнение по моей ситуации.

PS
Кстати, вчера вечером ехал и какой то интервал – примерно 3-5 минут, начавшиеся когда стрелка двигателя уже пошла вверх, каждое торможение сопровождалось небольшим броском оборотов от 800 до 1100 . Проблем с троганием не было. После полного прогрева все стало отлично. Естественно все проявляется только в городской езде. Всю неделю до этого ездил без таких проблем. Это не очень докучает - пассажиры этого даже незамечают, но влетать на переборку коробки совсем не хочется в сегодняшних условиях.
С уважением Петр
Petr

Re: Проблема при трогании

Сообщение mitriy » 06 фев 2009, 20:27

да это гидравлика.Бывает такая ситуация ,даже документ ауди на эту тему есть.Но что делать,и делать ли что-то вообще,вопрос.На сегодняшний день новая гидравлика стоит 50000 р.,поменять 4000. А главное,новые гидравлики сейчас пошли с браком,у меня из партии 10 штук 4 бракованные например.Послал обратно,но результата пока нет.Так что может так поездите пока?
multitronic-club.ru
+79166809525
mitriy
Site Admin

Сообщение Petr » 06 фев 2009, 21:38

Дмитрий, как, Вы считаете, насколько это опасно для коробки?
И потом , если снять гидроблок и продуть его клапана? А может замена масла?
Все таки 35 тыс. после замены масла машина уже прошла – на 42 х менялся блок управления?
Почему я так думаю – после длительных поездок загородом (а они у меня кране редки) меня это не беспокоит иногда по месяцу.
Petr

Сообщение mitriy » 07 фев 2009, 12:07

Petr писал(а):Дмитрий, как, Вы считаете, насколько это опасно для коробки?
И потом , если снять гидроблок и продуть его клапана? А может замена масла?
Все таки 35 тыс. после замены масла машина уже прошла – на 42 х менялся блок управления?
Почему я так думаю – после длительных поездок загородом (а они у меня кране редки) меня это не беспокоит иногда по месяцу.
я считаю для остальной коробки это не опасно.снимать и продувать нельзя.Масло поменяйте,что-то может измениться
multitronic-club.ru
+79166809525
mitriy
Site Admin

Сообщение Petr » 07 фев 2009, 16:53

Спасибо, Дмитрий
Я тоже надеюсь, что это поможет.
Petr

Вернуться в Все о мультитрониках